Размер шрифта:
Цвет сайта
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки



Обычная версия

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №96"

Здание детского сада трехэтажное, монолитное, сложной конфигурации и разделено на несколько групповых блоков. Имеется центральное отопление, канализацию, централизованное водоснабжение, а так же резервное водонагревательное оборудование. Кровля здания плоская совмещенная.

Площадь здания: 5220 м2

Площадь территории: 11118 м2

Имеется уличное освещение по периметру ограждения.

В здании 2 центральных входа и 2 служебных.

Ежегодно проводится косметический ремонт помещений здания, а так же сооружений на территории учреждения (веранды, малые архитектурные формы, спортивное оборудование).

Территория учреждения озеленена деревьями и кустарниками, разбиты цветники. У каждой возрастной группы имеется прогулочная площадка, на территории которой предусмотрен теневой навес для защиты от осадков и снега.

В ДОУ имеются дополнительные помещения:

  • музыкальный зал;
  • спортивный зал;
  • бассейн;
  • методический кабинет;
  • кабинет психолога;
  • кабинет логопеда;
  • медицинский кабинет;
  • процедурный кабинет
  • прачечная.

В каждой возрастной группе ДОУ созданы условия для самостоятельной активной и целенаправленной деятельности детей. Групповые ячейки содержат: групповое помещение, приемную, спальню, туалетную комнату и помещения для мытья, обработки и хранения посуды.

Для комфортного пребывания детей с ДОУ и их полноценного развития создана игровая и учебная материальная база, которая в течение всего учебного года пополняется различными игрушками, строительными наборами, методическими пособиями для каждой группы. Все возрастные группы очень уютные, оборудованы цветной детской мебелью, оснащены ярким оборудованием для сюжетно-ролевых игр, дидактических, настольно-печатных и подвижных игр. В каждой группе имеются спортивные комплексы, массажные дорожки, аудио аппаратура, спортивные атрибуты и пособия.

Для музыкально-эстетического развития детей: музыкальный зал. В учреждении в наличии своя костюмерная с разнообразными театральными, как детскими, так и взрослыми костюмами. Музыкальный зал оснащен синтезатором музыкальным центром, проектором. Оборудован балетный станок для развития общих координаций движений у воспитанников.

В детском саду имеется медицинский блок, который оснащен необходимым медицинским оборудованием, инструментарием, медикаментами.

Пищеблок детского сада оснащен современным оборудованием: морозильные лари, машина кухонная универсальная, шкафы жарочные электрические, сковорода электрическая универсальная, кипятильник непрерывный электрический, котел пищеварочный.

Состояние материально-технической базы соответствует требованиям СанПиН, а также современным требованиям и нормам.