Рады родители,

Дети и деды,

Гордому празднику,

Нашей Победы! 

День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей нужно, обязательно приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада.

Праздник День Победы в детском саду – это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения. Дню Победы посвящена целая тематическая неделя, которая закончилась патриотической акцией

«Мы помним! Мы гордимся!» 

5 мая 2017г. в рамках родительского клуба, совместно с родителями, детьми и педагогами  в нашем детском саду, прошел праздник, посвященный 72 годовщине великой Победы. Главными гостями на празднике, были  ветераны Великой Отечественной Войны.

Мероприятие открыл праздничный парад из воспитанников детского сада. Каждая группа детей представляла различные рода войск: танкисты, летчики, моряки и т.д. Дети были одеты в соответствующую форму.  Гордо маршируя и представляя себя самыми  важными  участниками  парада, впереди своего отряда, ребята катили  технику, соответствующую роду их войск. За праздничным парадом прошло шествие Бессмертного Полка. Подборку фотографий воспитатели детского сада сделали заранее, каждый воспитанник знал своих прадедов  в  лицо, мог рассказать доступную для него информацию. Совместно с родителями и педагогами, была создана книга памяти ветеранов Великой Отечественной Войны, где собрана информация о дедах и прадедах сотрудников и воспитанников детского сада. Парад и Бессмертный полк прошествовал  до мемориала «Неизвестному солдату», где дети возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. Почетную честь, открытие мемориала предоставили ветерану Великой Отечественной Войны.

Праздник продолжился веселым концертом с участием педагогов, родителей и детей.

Далее для всех был организован квест «По волнам победы», в котором, каждый смог почувствовать себя воином Великой Отечественной Войны.

В квесте родители и дети были стрелками, саперами; на привале пели песни военных лет  и участвовали во фронтовом оркестре. Чтобы праздник остался, не только в памяти, были организованны фото студии  «Военный  штаб» и «У костра». 

В конце мероприятия все участники праздника дружно спели песню «Солнечный круг» и выпустили в небо триста воздушных шаров, что привело в восторг не только детей, а жителей всего района.

Далее радушные повара детского сада, всех пригласили на полевую кухню и угостили,  самой вкусной солдатской кашей. 

Никакие другие праздники не смогут сравниться с праздником Днём Победы. Спасибо всем, кто помогал организовывать,  это мероприятие и просто был в этот день с нами.

 

Комментарии   

+2 # Празднование Дня ПобедыАнастасия 16.05.2017 03:04
Уважаемая Вера Александровна, педагоги, воспитатели и все, кто принимал участие в организации такого масштабного праздника, спасибо вам за неоценимый вклад в наших детей, за неравнодушную работу. Вы не перестаете нас удивлять и радовать организацией незабываемых праздников и мероприятий!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # День ПобедыМарьям 16.05.2017 06:11
Выражаю глубокую признательность и благодарность педагогам,воспитателям и всем кто принимал участие в подготовке и проведении такого замечательного праздника, за высокий профессионализм, развитие творческих начал, что способствует укреплению традиций,воспитанию чувства прекрасного! И огромное спасибо за очень вкусную полевую кашу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Наша фотогалерея